Мы уже не раз говорили о некоторых приемах и стратегиях, которые помогут вам повысить прибыль вашего салона красоты. Что-то вы, возможно, уже попробовали, что-то отложили на потом… что-то забыли. Но речь не об этом… сегодня я хочу рассказать вам о самом простом способе поднять прибыль! Если до этого вы ничего не сделали, то тут просто грех не воспользоваться такой возможностью. Как вы думаете что это за инструмент?

Ну что, не догадались? Что можно сделать проще всего? Ну же…

Ладно, не буду вас больше мучать

самый простой способ поднять прибыль — это увеличить цену!

Аааа… слышу недовольные возгласы — как же так, мы потеряем всех клиентов, у нас жесткая конкуренция по цене. Давайте отложим это обсуждение до следующей статьи. Пока могу сказать только одно: любая цена — это обоснование ценности продукта или услуги для клиента.

Еще раз повторю — это обоснование ЦЕННОСТИ ДЛЯ клиента. А эту ценность задаете вы, поэтому и вам решать, какую цену ставить — если величина выгод, которые вы предложите клиенту, будет превышать стоимость услуги, то он купит ее у вас!

Например, салон может давать гарантию на свои услуги и уже за это повышать цену. Согласитесь, когда ты точно знаешь, что можешь получить свои деньги назад, если тебе не понравится стрижка, то лучше заплатить чуть больше, зато быть уверенным в результате. Подумайте об этом на досуге…. А я еще хотел добавить одну деталь…

Когда вы повышаете цену, то смотрИте не на то, как выросла цена, а на то, как выросла ваша прибыль. При разной себестоимости товаров и услуг (или наценке) даже незначительный подъем цен может привести к ощутимому росту прибыли.

Например,

  • если наценка составляет 50%, то при повышении цены всего на 10%, прирост прибыли составит20%,
  • если наценка — 30%, то при повышении цены на 20%, прибыль вырастет на 66%,
  • а если наценка еще меньше — 20%, то при росте цены на 20%, вы получите рост прибыли на все100%.

Уже пробовали поднимать цены?

P.S. Кстати, все это мы подробно обсуждали на семинаре «Салон красоты без затрат».

Подпишитесь на рассылку

Делаем подборку лучших статей и отправляем Вам 1 раз в месяц! [contact-form-7 404 "Not Found"]